Créditos

Una producción deTelevisión Pública Argentina y La Maldita

Dirección General
Lucas Mirvois

Dirección de Contenidos
Azul Lombardía

Guionistas
Azul Lombardía
Julieta Otero
Andy Chango
Inés Ulanovsky
Lucas Mirvois
Juan Ferrari
Leando Aspis
Pablo Ferreira

Producción General
Ariel Fernandez
Lucas Mirvois
Elenco Sketchs
Diego Cremonesi
Romina Moretto
Andrés Caminos
Lucila Mangone
Anita Gutierrez
Noralih Gago
Mónica Raiola
Juan Carrasco
José María Marcos
Martín Tchira
Valeria Lois
Santiago Gobernori
Juan Cavoti
Tomás Wicz
Laila Maltz
Gipsy Bonafina
Abian Vainstein
Paloma Sirven
Manuela Vieites

Participaciones
Especiales
Griselda Siciliani
Juliana Gattas
Comunicación Digital
Equipo de medios interactivos de la Televisión Pública

Producción de
Contenidos Online
Loli Crivocapich
Mariana Lorenzo

Diseño Gráfico
Willy Weiss

Animaciones
Eugenia Diaz

Ilustraciones
Eugenia Díaz
Julieta Otero

Equipo Técnico

Dirección de Sketchs:
Nacho Morelli y Azul Lombardía
Equipo de Producción TPA:
Pablo Marrone, Charly Durigoni, Alejandro Grizutti, Lorena Cruz
Producción La Maldita:
Loli Crivocapich

Iluminador:
Ezequiel Perazzo
Escenografía:
Pablo Merilles
Dirección De Arte:
Tomás Garrahan
Edición:
Esteban Mariotti y Nicolás Rada
Música Original:
Mariano Otero
Sonido:
Mariano Mabras
Realizadores:
Pablo Fortuny y Christian Echeverría
Maquillaje:
Sandra Ferreyra
Peinado:
Romina Cándido
Vestuario:
Celina Balcarce y Victoria Nana
Asistente De Vestuario:
Ignacio D’amore
Auxiliar De Vestuario:
Clara Gordillo
Microfonistas:
Daniel Hermosa y Lucas Ferraro
Protools:
Diego Mustica y Adrián Barnes
Operadores De Vídeo:
Alejandro Cirillo, Jorge Ferraro, Javier Cardone y Adrián Thibaut
Tableristas:
Gabriel Ruiz y Francisco Pérez
Ayudantes De Cámara:
Martín Budzinski, Gonzalo Sánchez, Alejandro Gerbasi y Federico Campos
Ayudantes De Técnica:
Damián Zottola, José Tarallo, Ariel Hoffman, Alejandro Gago y Federico Picarelli.
Reflectoristas:
Gonzalo Galindo, Diego Degregorio y Luis Estévez.
Utilería:
Cristian Rial
Fotografía Fija:
Nadia Ingaramo y Mariela Flores.
Eléctrico:
Germán Zarpas
Carpintería:
Juan Cornalo, Eleodoro Quesada, Pedro Viveros, vMario Cumbo y Angel Riauniello.
TRA:
Guilarte, Francisco Viviani y Cavalcanti.
Facilidades:
Fabián Andrés Euro y Enrique Rabaudi
Pintura:
Federico Villarino, Rosales Pablo, Retorta Daniel y Medina Sánchez Juan Víctor
Tapicería:
Aragón Daniel y Aragón Sergio
Montaje:
Angelici Edgardo, Baiardi Mariano, Banegas Gilberto, Barrientos Rodolfo, Becerra Juan Domingo, Cardoso Edgardo, Cayún Fermín, Fernández Pablo, Garabán Norberto, Jofre Gustavo, Nieve Lucio, Retorta Facundo, Scagliarini Marcelo, Simonelli Javier, Stella Marcelo, Tentorio Sergio y Vázquez Luis.
En DOP usamos imágenes de FREEPIK :)